Старец Николай Гурьянов говорил, что ничего в этом мире не сойдет с рук. Даже если обидели животное - на том свете с нас спросят за это. Верите в это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (177309)
Сейчас время ускоряется и спрос наступает уже на ЭТОМ свете...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3957)
Нет. Для этого нет никаких оснований.
да,только по этой логике местные верующие в Бога не верят.
Магистр (1091)
ага. только не на том, а на этом. а что не успеет на этом, то в следующей жизни одарится сполна))))
закон бумеранга.
Гроссмейстер (9981)
Однозначно верю словам старца.
Наставник (59257)
Верю. Это называется "закон сеяния и жатвы": что посеет человек, то и пожнет...
Гроссмейстер (8257)
а твой старец этот..вегетарианец что ли? или обычный мясоед лицемер?
Наставник (74739)
А что старец говорил о служителях РПЦ МП?? О лжецах, лицемерах, мошенниках, сребролюбцах. Ведь кому сколько дано, с того столько и спросится! Сдается мне, что ничего он про них не говорил. А они ведь пастыри своих овец. И можно ли тогда такому человеку верить??
А мы и сейчас на уровне своей души находимся на "том свете". Человек получает ответ за свои поступки в том же мире, где их и совершил. Но, в большинстве случаев, в других своих воплощениях в этом мире.