Во как! А не они ли лет 30 назад больше всех хотели "Независимости"? Теперь пусть расплачиваются

за нежелание дружить!

Крупнейший производитель латвийских шпрот пожаловался на убытки из-за эмбарго на поставки в Россию. Как пишут местные СМИ, компания Brivais Vilnis вот уже несколько лет терпит убытки.

В этом году убытки сократились и оборот предприятия вырос, но запрет на поставку шпрот из Латвии в Россию по-прежнему сильно бьет по предприятию. Помимо этого, сказываются низкая активность рынка и высокая конкуренция.

Прибалтийских рыбных консервов на российских прилавках нет с 2015 года. Тогда Роспотребнадзор запретил их импорт из-за ряда нарушений. В 2017-м для нескольких предприятий запрет был отменен.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (350041)
вообще-то в ЕС скандал был с этими шпротами, поскольку они для придания им золотистого цвета используют какие-то запрещенные в ЕС компоненты, откровенно вредные для здоровья
хотели даже запретить поставки, но потом пожалели... чтобы денег этим нищебродам поменьше давать
а в РФ полно своих шпрот - тех же балтийских (калининградские), мурманские, черноморские, каспийские и дальневосточные
еще кормить этих русофобов... пусть сами едят свои шпроты, назло Путину или еще как
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они и при советах не любили русских. Прятали товар под прилавок когда наши туристы приезжали. Что хотели, то и получили
Хранитель Истины (337824)
Я недавно в Риге гостила. Действительно, шпроты классные. Что самое интересное, это единственный товар, на котором я увидела надпись на русском языке. Только покупайте!!!Сейчас сфоткала специально