80 тысяч на семью из трех человек - это сводить концы с концами или жить на широкую ногу?

в месяц))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (82085)
Нормальная это сумма. Средняя жизнь без особых излишеств.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714999)
Привет! Смотря где, смотря как привыкла жить эта семья, смотря сколько лет ребенку. дороже всего, на мой взгляд, "стоят" подростки, едят, пьют и одеваются уже. как взрослые. но в дом еще ничего, кроме грязи и простуды не несут
Наставник (77273)
Мало
запросы возникают по возможностям
а так-то можно и полмиллиона иметь, а хотеть на 20
привет, Аллунь) забыла там поздороваться)
Наставник (73047)
В столице, скорее -- концы с концами..
Верховный Наставник (242428)
у нас с моей зарплатой и алиментами 22 000. из них 5 000 уходят на кредит за ремонт и рассрочку за холодильник)
Хранитель Истины (423194)
Мне бы все равно не хватило....я бы кредит взяла....а потом из них же его и выплачивала...))))
Верховный Наставник (154052)
Что входит в широкую ногу?
Верховный Наставник (108119)
Нормально жить. Нормально одеваться, нормально питаться, позволять иногда отдых, но не поездки.
Верховный Наставник (126182)
Ещё в Советское время мой папа высчитал нехитрую формулу - чтобы семья вела достойную жизнь - не шиковала и не считала рубли до зарплаты - достаточно 100 р в месяц на человека.
Если принять за покупательную способность советского рубля 1000 российских - всё встаёт на свои места.
80 000 на троих на еду будет хватать, откладывать на что-то кроме отдыха и вещей будет очень сложно.
А вот 300 000 на троих - это достойная сытая жизнь, с качественными продуктами, нормальным ремонтом в квартире, ежегодным отдыхом у моря и т.п.
Хранитель Истины (449648)
80 тыс в м-ц за год это будет миллион руб за год. Этого вполне достаточно, чтобы оплачивать все свои расходы и откладывать деньги на будущее. Ну, если, конечно, не пить и не гулять на широкую ногу. Писали как-то, что одна семья из Башкирии выиграла миллион руб в лотерею. Через два года от этого миллиона у них ничего не осталось. Все прогуляли.
Наставник (26500)
для жизни в Москве это мало. не сводить концы с концами,но мало. это телек в кредит и отдых раз в год в Турции

Просветленный (595340)
Какой регион ?квартира или коттедж ?сколько автомобилей ?
Шикарно, при такой сумме, это фантастика)
Здесь все по разному живут.
После развода у меня как раз выходило з/пл+алименты 80 тысяч на троих, и деньги за съем квартиры 23 т.р итого сотня на троих
При этом я платила ипотеку 42 т.р в месяц
На оставшиеся 61 мы втроем жили
Не отказывали себе ни в чем
Я ещё откладывала немного, на отдых конечно не накопить, но в случае непредвиденных расходов, заначка у меня было хорошая
Относительно еды, развлечений и одежды, никаких стеснений я не испытывала
Правда и то что тут перечисляют, у меня было, и новый диван, и зимняя резина
Аллусь, привет))