У меня только один вопрос, я клянусь!

Даже ответы потом почитаю!
Вопрос про детей.
Почему люди считают нормальным говорить мне: тебе надо детей, надо родить хотя бы одного! Ты не понимаешь, какое это счастье и т.д.
Но я не могу сказать им: знаешь, тебе бы не следовало рожать! Без детей отлично, столько всего можно делать без них! Ты уже просто не поймёшь, какое это счастье.
Почему такая несправедливость?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
потому что тут сказали, что без детей это существование ))
о как)
и ты должна слушать и послушно кивать головой))
я думаю надо придумать что-то, чтобы больше желания спрашивать не возникало - типа " у моего слабые сперматозоиды, можешь своего мужа одолжить на пару ночей в месяц?"
как ветром сдует
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715568)
Можешь)Просто тебя камнями забросают..счастливые матери))))))
потому что аборт - зло
Хранитель Истины (313525)
Хочется сказать тем кто не хочет детей - не хотите - не рожайте, меньше народу , больше кислороду)))
Помню я тот год , когда я родила ребёнка, у нас был спад рождаемости)
На райончике где я жила нас беременных было человек 5-6))
какая была красота ) и родила без давки, и потом не было очередей в сад и школу)
а потом пошёл рост рождаемости, это пипец что сейчас творится.
не дуйтесь, не мучайте себя, по большому счёту никто от вас этого не хочет)
а такие вопросы по поводу когда родишь имеют право задавать только родители и муж)
всем остальным должно быть нацрать.
и ещё добавлю - а кто хочет, но не получается, желаю вам что бы всё получилось.. всё)
Просветленный (714943)
Это общественное мнение, Вик! не обращай внимания. Ребенок должен быть желанным
А я бы запросто сказала...
Верховный Наставник (104270)
есть категория людей(женщин ,в основном),которые всегда знают,что для тебя лучше.К этому надо относится как к плохой погоде:изменить нельзя,но можно просто проигнорировать .
Наставник (85689)

А почему не можешь сказать-то? В чем проблема? Я бы сказал... доходчиво обьяснил...
Вика, я сказала свое мнение личное, никому его не навязываю, в реале вообще молчу на бездетных, жалею молча.да
Хранитель Истины (270499)
Бестактные...
Наставник (82987)
вот вы эгоисты! а бабушкам-дедушкам внуков кто будет делать? пушкин?
Уу, я бы такое о них сказал, что они бы все там перестали говорить со мной, а здесь в чс меня кинули бы..
У Оли недавно тоже в вопросе про это было)))

Вик у меня есть подруг которая не хочет детей,она счастлива сама с собой и со своим мужчиной
Единственный человек который не спрашивает ее о том что ну когда...это я,странно да???)))

А да...счастливы мамы они такие.....камнями)))
Верховный Наставник (142162)
..... отступая от глубоких понятий "счастье С детьми " и "счастье БЕЗ детей" отвечу, как работающая в школе училка -- Не оставляйте нас без работы!!!! Дети нужны, чтобы не останавливалась система образования!!!..... конечно же шуТю, но в каждой шутке есть доля................)))
Викуська,
Верховный Наставник (101033)
Каждый сам должен решать. Я никого никогда не агитирую рожать.
Когда я была не замужем и без детей - то коллеги по работе были , которые пытались мяня убедить, что "надо обязательно" и "пора уже". Я и без них знала, что хочу детей...но на тот момент не было человека, от которого стоило родить. Но вот так прямо им отвечать мне было не удобно и я "тролила" их ответами типа " не обязательно", "кто-то родит 3-5, т.е. не вымрем" и т.д.
Знаю несколько женщин, которые рожали потому , что "так надо"...И глядя сейчас на результат- лучше б они не рожали вообще.
Дорогая, мы выходим!
У нас - список в 20 пунктов
Вик, этот обыкновенная людская бестактность и глупость. И я считаю, что подобные выпады "язнаючтотебенадо" нужно пресекать на корню и не стесняться. Детей ли касаются эти выпады, или чего-то другого. Не боясь никого "обидеть". Люди ж не боятся?
Ответ "это Вас не касается" вполне вежлив.
Если не помогает, можно прорепетировать что-то погрубее.
Наставник (89922)
...пустоцветом прожить жизнь тоже кому то надо!
я, конечно, безгранично рада, что у меня есть сын
но иногда, я прям завидую тем у кого их нет
особенно сейчас, когда у него подростковый возраст начался
привет, Викуш))
Наставник (49315)
смешно, если бы не было так грустно.
без детей нет будущего.