магнитосфера Земли защищает нас от солнечной радиации, разве магнитное поле экранирует радиацию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магнитное поле уменьшает радиацию вдвое, но основная защита это атмосфера, которая уменьшает космическую радиацию в 1600 раз.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Не люби мне мозХ с утра....
Имеется ввиду заряженные частицы идущие от солнца. Так называемая солнечная радиация