Магнитное поле Земли имеет полюса Южный и Северный. Какой полюс отрицательный, а какой положительный?

Вопрос создан по ответу:
http://qna.center/answer/3054624
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Встречный вопрос - фаза и ноль. Какой провод отрицательный а какой положительный, знаете как определить?
Какой провод положит вас на месте - тот и положительный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а это с какой стороны смотреть.
Мудрец (18292)
Север плюс...но они уже поменялись местами...
Мудрец (15048)
Полюс излучающий положительный заряд - положительный.
Полюс поглощающий положительный заряд -отрицательный.

Входная воронка черной дыры, предиктор, поглощает материю, отрицательная.
Выходная дыра корректор, выбрасывает космическую пыль, положительная.

Но если тебе не нравится, имеешь полное право назвать это иначе, по своему, по особому.