.
Магистр (2165)

Мужика сегодня на рынке видел.. Маленький, корявенький какой-то. Шибздик одним словом, соплёй перешибёшь.. Подхожу к нему и спрашиваю - Ты кто такой? Он отвечает - Я сибиряк, однако.. В связи с этим вопрос +++

Сибиряк - это что такое?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (156746)
Сибиряки это конквиксия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462454)
Они там в 90-е претендовали на то, что они не русские, а сибиряк- это такая национальность! )
Это на деле те же немного провинциальные россияне.
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460372)
Это сложное понятие.

Верховный Наставник (183848)
Люди, рождённые и выросшие в суровых климатических условиях, отличаются не фактурой, а характером. Русский Север - Арктика и Сибирь.
Закалённый характер, нордический. Крепкие духом люди.
Просто я живу среди них. В обычной повседневности - обычные люди со своими недостатками и слабостями, но в экстремальной ситуации - быстро мобилизуются внутренне, без лишних эмоций, быстро принимают верные решения и без оглядки бросаются на помощь другим.
Это я точно знаю.