.
Магистр (2165)

Мне сейчас один либерально-настроенный написал, что кем себя считает человек, такая у него и национальность.. В связи с этим вопрос: Могу ли я придти в Посольство США и потребовать американский паспорт, на основании того, что я считаю себя американцем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (67626)
Прикол в том что я выросла и родилась в Точикистоне..но я далеко не таджичка.

Считаю себя дитём ссср...и точка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Только не говори, что негр.
Говори .. афро-американец)))))))))))
Верховный Наставник (164514)
Американец вообще не национальность.
ну а как наши депутаты и олигархи вывезли туда свои семьи? вот также, как ты.. чё та такое почувствовали..
Наставник (91607)
Конечно можешь,у нас свободная страна....будет ли от этого толк.....это уже другой вопрос.
Наставник (99694)
Вообще-то человек прав. Национальность больше обусловлена местом жительства и воспитанием, чем генами. Если ты вырос в Германии, то ты - немец, если на Украине, то... Разделение на расы ещё можно как-то генетически определить, а на национальности с большой натяжкой. Кстати, американец не национальность, а гражданство, в современном понимании этого слова. Настоящие (северо)американцы это индейцы, но они краснокожие, то есть другой расы. Ты краснокожий?
Верховный Наставник (173518)
Хорошая идея. Пойду-ка и я в посольство Финляндии и скажу, что не просто считаю себя финкой, но еще и гимн их могу спеть. Даже без бумажки! Oi maamme, Suomi, synnyinmaa,
soi sana kultainen! - как запою, как заведу - не устоят!

Наставник (81940)
Тут один господин депутат раённого пошиба уже когда-то объяснял разницу между национальностью и гражданством..

Хранитель Истины (492240)
А с языком у Вас как? Знаете английский?