почему не все христиане после крещения "перерождается"?

-ются-
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (302982)
Потому что не понимают, что крещение - знак обещания Богу доброй перед Ним совести..и соответственно, если не понимают, что обещают, как будут выполнять обещание?

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
Первое послание Петра 3:21
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а к чему? заплатил бизнесу - и живешь себе спокойно. на то и расчет
Наставник (33415)
Благодать Духа.У еретиков и раскольников её нет.и не будет.
Наставник (43623)
Потому что не у всех искреннее Покаяние и понимание того, во что крестится.. Особенно, если крестят в бессознательном младенческом возрасте или ради традиции..