Нет, ну России дружба с Китаем нужна (политически), а Китай что с этого поимеет (экономически)?

Вы ж не думаете, что такая "дружба" совершенно бескорыстна?!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
F5
Мудрец (13568)
у Китая нет друзей. У Китая есть единственный партнёр к которому он прислушивается и плодотворно сотрудничает - США
все остальные версии - фигня полная))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Совместные проекты. Бескорыстная дружба в данном случае, это мина замедленного действия, отношения обязательно должны быть взаимовыгодны, тогда будет всё пучком.
Да в принципе тоже самое...
Просветленный (586797)
Огромный рынок сбыта, забрав долю у бедной Европы и ресурсы по хорошим ценам.
Которые позволят и дальше демпинговать других производителей.
Не пустые слова. Работаю с итальянцами и испанцами - они в панике полной.
Гроссмейстер (9739)
Россия - это свалка китайского брака
Самое главное: Россия для Китая стратегический партнёр! Если Россию задавят, то Китай останется "один в поле воин"! США не допустит многополярного мира и экономики, которая их превысит! В этом году, Китай потеснит (или уже потеснил) США по кол-ву ВВП, выходя на 1 место в мире! Так что, Китаю выгодно дружить с Россией! :-)
.
Мудрец (13635)
в политике ничего бескорыстного не бывает..
у Китая стратегия рассчитана на долгосрочную перспективу, Путин тоже сторонник просчитывать на десять шагов вперед, так что взаимовыгодность должна быть обоюдная по всем направлениям.
недавно промелькнула информация, что Китай готов хорошо инвестировать в развитие Крыма..
Наставник (31846)
в нашем мире бескорыстной дружбы между странами не бывает) Сейчас дружат против кого-то.