это ведь не значит, что Украина продалась Китаю? а то в адрес России много чего говорилось...

Китай дал Украине кредит в $15 млрд1
Китайская компания CITIC Construction и украинское министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства подписали в четверг в Киеве меморандум1 о выделении Украине кредита на $15 млрд для строительства жилья1, сообщила пресс-служба министерства.
Кредит от финансовых учреждений и организаций Китая будет выделен Украине под минимальные проценты, сроком на 15 лет с правом пролонгации, говорится в пресс-релизе.
Подписанный меморандум предусматривает развитие государственной жилищной политики на Украине, в том числе строительства доступного жилья, формирования фонда социального жилья, развертывания молодежного жилищного строительства, кредитования индивидуальных сельских застройщиков и реализации инфраструктурных проектов.
В настоящее время в очереди на жилье официально находится более 800 000 семей на Украине. «Для ликвидации этой очереди с помощью нынешних рыночных инструментов государству нужно более 100 лет», — отмечается в пресс-релизе украинского министерства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (146321)
Китай может позволить себе риск. Он богатый.
А Россия - ученая
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну теперь нас китайцы будут окружать с двух сторон((( и будут под боком у ЕС)))
Верховный Наставник (129711)
А Украина за зерно с Китаем уже рассчитались?...