Чем чревато для экономики ослабление рубля по сравнению с другими валютами?=

Аналитики Bloomberg сообщили, что рубль впервые за последние полгода стал самой рисковой валютой в мире, оставив позади турецкую лиру.

Авторы рейтинга объяснили происходящее снижением нефтяных котировок, сохраняющейся угрозой введения новых американских санкций и усилением напряженности на востоке Украины после инцидента в Черном море.

Лира же немного укрепилась после решения ЦБ Турции повысить учетную ставку и снятия части американских ограничений.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (179082)
Как хорошо всем известно, не менее 80% товаров ширпотреба, комплектующих и станочного парка для ещё оставшегося и кое-как существующего в России производства) покупается только за рубежом (за неимением своего: потому что ныне правящая в стране дерЬмократия уничтожила под корень ВСЁ высокотехнологическое производство СССР).
А покупается это всё, естественно, только за доллары.
То есть, при снижение курса рубля закупочные и потребительские цены на все товары резко повышаются, что приводят к нищете и без того полунищего народа.
Какому идиоту эта ОЧЕВИДНОСТЬ ещё не ясна?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233872)
Отказом от доллара
Верховный Наставник (162404)
необычным рывком в экономике. бедных станет меньше- помрут. богатых станет больше- наворуют.