Разговорное слово-паразит "блин" происходит от слова "б л я д ь": почему говорят "блин",если подразумевается всё равно "б л я д ь"?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (291048)
Может быть с начала так и было. Но теперь этот блин приобрёл свою собственную жизнь и уже восприятие его другое, и он уже сам по себе... В разговорной речи много слов, меняющих своё значение со временем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
фигасе ты сказанул...по твоей логике выражение ёшкин кот...это йоптваюмать штоле...блин он и в африке просто блин...
Наставник (51980)
Еще говорят блин клинтон
Просветленный (838135)
Не путай "блять" и "блядь"
Хранитель Истины (462486)
Всё-таки не выругался, хотя все прекрасно поняли, что имелось ввиду! )
Просветленный (631875)
Бляха-Муха !!!
Из этой же серии...

Хранитель Истины (375056)
потому что в "блин" не нужно пробелы вбивать после каждой буквы....
Хранитель Истины (288962)
А мож они хотели сказать "чёрт!!" ??
Слово б л ядь - это старинное слово лгать, ложь, лживый. Т.е. все равно негатив присутствует
Хранитель Истины (371180)
не в каждом обществе всё сказать можно однако