Вы можете выделить какой то фильм ? Сделанный в СССР. Чем он вам запомнился?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гостья из будущего)

Я его когда смотрел, книги Кира Булычева не читал)
И он мне ппц понравился)
Ничего в жизни по ходу случайного нет как оказалось)

Иришек, привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
через тернии к звездам, москва-кассиопея и отроки во вселенной, потому что фантастические, мало было тогда такого
Мудрец (18634)
А зори здесь тихие...так мне жалко было тех девочек
"Офицеры"
Могу смотреть бесконечное количество раз с любого места, плакать и смеяться одновременно...
Хранитель Истины (303347)
Чуть ли не каждый второй))))
Раньше умели снимать отличные фильмы и без всяких спецэффектов)))
А сейчас смотреть нечего, один и тот же сценарий на все фильмы))))
Верховный Наставник (123440)
Кин Дза Дза.
Классный, тонкий юмор при минимуме бюджета. Актёрская игра.
Ещё. Череда военных фильмов. "Хроники пикирующего бомбардировщика", "В бой идут одни старики","Проверки на дорогах" и др. ,-надеюсь, понятно, о каких фильмах идёт речь?-Реализм, отсутствие пошлости, актёрская игра, сюжет и динамика без суперэффектов...
Наставник (74761)
человек амфибия...

Хранитель Истины (325784)
Почти все. В отличие от современных.
Поэтому практически только их и смотрю.