Вы любите смотреть фильмы, где "вам есть над чем подумать"? И какие поводы подумать вы получили от

фильмов в последнее время, в вашем-то возрасте? Какие озарения дали вам фильмы? О чем таком вы задумались, о чем раньше задумываться не было повода?
Можно о книгах, а не только о фильмах.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (85665)
Люблю) Возраст то такой, кхе-кхе... что я уже забыла о чем позавчера думала, такшта лишний повод он какбы не помешает)) Тем более тот же фильм или книга может разные мысли вызвать через энное количество лет.
Ты кста ченить Горчева читала? Я вот щас читаю, там такие зарисовки из жизни забавные.. хотя он и не новый автор то, я щас тока до него добралась)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Не люблю.Именно поэтому я не смотрю новые фильмы и не читаю новые книги.
А подумать мне есть о чём кроме развлекухи,увы...(
Поэтому смотрю и читаю то,что НАВЕРНЯКА перебьёт дурные мысли.
Мудрец (20246)
Глядя на современный кинематограф все чаще задумываешся что они постельными сценами или постоянными убийствами и распитием спиртного хотят донести до зрителя
Хранитель Истины (313522)
Я такой длинный ответ писала.. и удалила((
я не скажу , что я большая любительница таких фильмов.. но есть.
А недавно я смотрела краем глаза фильм "Комиссарша")) ну старьё же такое, и наизусть уже его все знают)) ну фоном шло..
И доча мне выдала, не буду подробно, напишу лишь суть.. в общем нынешнее поколение совсем не то , что было.. вот такое вдруг ребёнок сказал..У меня был момент , я пару дней фоном старые фильмы гоняла по телеку..
вот у неё созрел такой вывод.. хотя она так, тоже краем уха слушала только.
Верховный Наставник (181087)
а ещё длиннее, чем Таллула..и тоже удалил.
Верховный Наставник (233554)
Я люблю смотреть фильмы, где
все злодеи и подлецы получают по заслугам,
их всех настигает бумеранг по закону кармы...
В жизни мне такого видеть не приходилось,
ну хоть в кино порадоваться торжеству вселенской справедлвости)
Привет, Эльза )
Пересматриваю ,перечитываю,задумываюсь.

"Путь мирного воина".

В жизни есть всего три правила — парадокс, юмор и перемены.Парадокс. Жизнь — это тайна. Не трать времени попусту стараясь ее постичь. Юмор.Сохраняй чувство юмора. Особенно в отношении себя самого. Это безграничные силы. Перемены. Знай, ничто не остается прежним.

Смерть — вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут.

Не получая желаемого, ты страдаешь; получая не то, что хотел, - ты тоже страдаешь; и даже в точности, до мельчайших деталей, получая желаемое, - всё равно страдаешь, ибо его не удаётся удержать на всегда. Твой собственный ум - вот твои трудности.

У тебя осталось не больше нескольких скоротечных лет. Ни у кого не осталось! Так что будь счастлив сейчас, без причины... Или ты никогда не будешь счастливым вообще.

Когда ты сопротивляешься тому, что происходит, твой ум начинает свой бег; те самые мысли, которые жестоко бьют тебя, на самом деле, созданы тобой.

Скука — это фундаментальная неосознанность жизни; скука есть осознанность, попавшая в капкан ума.

Не позволяй чему бы или кому бы то ни было, и менее всего своим мыслям, увлекать тебя из настоящего.

Я сражался с иллюзиями всю свою жизнь, напрочь погрязая в каждой мелочной личной проблемке. Я посвятил свою жизнь самосовершенствованию, упуская из виду главное, что было причиной всех моих исканий. Пытаясь заставить мир работать на себя, я всегда становился жертвой своего собственного ума, всегда поглощенного собой, собой, и еще раз собой. Моя главная проблема в жизни – это мой ум.

Во-первых, — сказал он, аппетитно жуя листок салата, — дождь не был ни причиной твоего разочарования, ни твоего гнева [...] Дождь был полноценным проявлением законов природы. Твое „расстройство“ по поводу загубленного пикника, равно как и твое „счастье“ в отношении вновь появившегося солнца были результатом твоих мыслей.

-Где ты?
-Здесь.
-Когда ты?
-Сейчас.
-Кто ты?
-Я - этот момент.

Дэн, ты только что, испытал на себе чудесную алхимическую трансформацию. Ты превратил гнев в смех. Это значит, что твой энергетический уровень значительно повысился. Препятствия рушатся.
Последнее произведение после которого я призадумалась - "Старьевщица" Олега Роя...
Не буду пересказывать о чем оно и о чем я призадумалась, думаю, каждый после прочтения этого романа сделает свои выводы...
А фильмы... наверное, я что-то не то смотрю последнее время... не думается мне после них...
Верховный Наставник (165850)
Я даже Льва Толстого читаю и думаю: "Мне 50 лет! Какого хрена ты меня учишь? Чего я к этому возрасту не знаю- то? !")