Почему Владимир Ульянов стал называть себя Лениным))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
http://russian7.ru/post/pochemu-vladimir-ulyanov-s...
Прошу прощения за тройку, тяжело со смарта писать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388676)
Ну, какой паспорт удалось спереть для него, для оформления бегства за границу... Так он и назвался... А мог и Стариком остаться в памяти...
Просветленный (518363)
Скорее всего был влюблён в какую-нибудь Лену.Хотя в школе проходили,что он взял этот псевдоним от названия реки Лена .
Наставник (89922)
Партийная кличка,псевдоним...верси происхождения в Гугле...
Наставник (41944)
Лена была против, но он не слушал! -)))
Наставник (57656)
У него много псевдонимов было.
Хранитель Истины (299495)
мне в школе говорили учителя что Ульянов взял фамилию ленин от расстрела рабочих Ленских приисков 4 апреля 1912 года.

но теперь говорит интернет другое, даже есть версия гомосексуального характера:

1 - Псевдоним Ленин, точнее – Н. Ленин появился у вождя в 1901 году. Этим псевдонимом он стал подписывать свои печатные работы. И именно под этой фамилией вошел в историю. Это имя стало так широко известно, что после революции 1917 года он стал подписываться "В. И. Ульянов (Ленин)".
2 - Если слово Ленин прочитать наоборот, то получится Нинел. Нинель – женское имя, и оно скрыто, поскольку вождь мирового пролетариата скрывал свои гомосексуальные связи с Зиновьевым и Троцким.(Вполне вероятно, что его в тюрьме сделал гомиком)
и так далее....
Просветленный (653658)
По моей собственной теории, это связано с временным увлечением Володи Ульянова *лишними людьми* - Онегин (река Онега), Печорин (Печора) и Ленин (Лена).
Мне моя теория нравится.