А вы знаете почему Владимир Ульянов выбрал себе псевдоним именно ЛЕНИН?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (253431)
лежал на Лене частенько сверху))))

та как и все
любил он это дело)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363970)
так на Лене же был в ссылке ...
Знаем,нам это в школе вдолбили навсегда)
Конечно знаю.В школе про это говорили.И говорили постоянно..
Наставник (81460)
есть такая байка (абсолютно придуманная), что в ссылке он жил с одной бабой, которую звали Елена..
И когда он по селу шёл местные сплетницы шептались: "Вон ленин пошёл!"
Именно.. В ссылке он частенько бывал на Лене..
Верховный Наставник (146321)
Сталин, Киров, Ленин и др брали псевдонимы по именам/фамилиям женщин из их жизни. Об этом много писали в свое время. Ну а школьная версия - рев.пропаганда, миф.
Верховный Наставник (132929)
Мы то знаем. Вот она - знала ли?
Вот три коммунистические версии:
http://100-000-pochemu.info/id/754
а вот не пофигу ли?
Наставник (43007)
А поди разберись: где правда, а где вымысел. И а принципе, это уже не так важно. Ну, фантазии не хватило! Назвали же компанию тупо - яблоко! А потомки голову будут ломать а почему, а откуда, а зачем