Советник (3625)

Как вы относитесь к Фазилю Искандеру? +

"В королевстве кроликов страшнее всего было оказаться под огнём патриотического гнева. По обычаям кроликов, патриотический гнев следовало всегда и везде поощрять. Каждый кролик в королевстве кроликов в момент проявления патриотического гнева мгновенно становится рангом выше того кролика, против которого был направлен его патриотический гнев.

Против патриотического гнева было только одно оружие — перепатриотичить и перегневить патриота. Но сделать это обычно было нелегко, потому что для этого нужен разгон, а разогнаться и перепатриотичить кролика, который вплотную подступился к тебе со своим патриотическим гневом, почти невозможно."
(Кролики и удавы)

Занятная вещь, рекомендую) Написано давно, но актуально до сих пор.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (259114)
Как хорошо сказал. Перепатриотить и перегневить патриота..)

От себя хочу добавить, обычно запатриоченные кролики злы, кусучи и часто в диалоге добавляют восклицательные знаки. Наверно кричат ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Замечательный, яркий и талантливый писатель!
Он и как М. Жванецкий актуален всегда...
Не знаю такого.Но написано прикольно.
Верховный Наставник (146321)
это аллегория, да ?
Просветленный (653790)
Люблю Искандера.
Вот, лично для Вас нашла.

*Что может быть унизительнее для предавшего, чем сознание того, что его предательством не сумели как следует воспользоваться*.

Фазиль Искандер.
Читал когда-то. Но мне больше по нраву Оруэлловский Скотный двор.
" Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие"
Мудрец (13325)
Бог и дьявол играют в шахматы. Ставка — человек. Длится, длится грандиозная, многотысячелетняя партия. Пешки дьявола лезут в ферзи.(с)
Изумительная вещь. Всегда ее обожала. И Фазиль Искандер - отличный писатель. И актуальный, как никогда.