Вот сейчас сообщили , что умер поэт Фазиль Искандер .((( Вот как-то странно , о его существовании я

знала . Но вот вспомнить хоть один его стих - не могу .
А Вы читали , учили , помните ?
Всем добренького денёчка
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (355551)
Привет, Лёлечка!
Стихи - нет.
Сандро из Чегема- да.
Жаль.. Светлая память.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Совсем недавно прочёл его повесть Софичка.... пркрасный писатель. Жавль, но олт смерти никто не может уйти.
Хранитель Истины (330230)
да он как-то больше во времена Союза звучал...
Верховный Наставник (135341)
Поэт?!
Он прозаик. Читала, конечно. Многое полюбилось. В подростковом возрасте зачитывалась. Очень хороший стиль у него.
Доброго.
Наставник (86346)
прекрасный писатель. "Созвездие козлотура"

Сандро из Чегема читал. Стихи не читал.Прозаик был хороший. Светлая память
Наставник (78195)
Царство ему Небесное...Светлая память...

Когда-то очень удивилась, узнав, что фильм "Воры в законе" снят по его рассказам...
Хранитель Истины (427236)
Не знаю его стихов . Умер он уже в преклонном возрасте 87 лет . Прожил долгую жизнь .
Верховный Наставник (146321)
Маленький гигант большого секса — художественный фильм, экранизация новеллы «О, Марат!» цикла «Сандро из Чегема» Фазиля Искандера.