Истина, это правда. Не надо как Пётр махать правдой и рубить ухо рабу.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
.
Наставник (36108)
Нравится у Хемингуэя-Каждый раз решаешь, что вот это настоящее, а под конец оказывается, что ничего настоящего в этом нет, и так всю жизнь...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
правда - это часть истины. не надо болтать ерундой...
Просветленный (509683)
Истина и правда совершенно разные вещи так как правда у каждого своя - смотри экзистенциализм
Чехов:"Если в начале пьесы на стене висит ружье, то к концу пьесы оно должно выстрелить".
Приказ Христа апостолам "продай одежду купи меч" дал свои плоды.
Так что там про посадку плевел у самого Христа?
Хранитель Истины (302937)
Также говорят мошенники, обманщики и воры..все те, кому неугодны правда.
Наставник (89922)
Правда у каждого(!) - своя ,а истина?
In vino veritas!
Хранитель Истины (487980)
Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмету.
Правда — многозначный термин, иногда используемый как синоним слову истина.
ИСТОЧНИК:википедия.

КАК ВСЕГДА:всё сугубо субъективно....