И при этом умудрились получить премию мира.....

Подсчитано число жертв от войн с участием США

Жертвами американских военных кампаний менее чем за два десятилетия стали почти полмиллиона человек. На действия Пентагона за этот период США потратили почти шесть триллионов долларов. К таким выводам пришла исследователь Нета Кроуфорд из Брауновского университета.

По ее подсчетам, с 2001 по конец 2019 года государство потратило на войну 5,9 триллиона долларов. Во время боевых действий американцев в Афганистане, Ираке, Сирии и на территории ряда других стран погибли 480 тысяч человек. Из них более половины (244 тыс. человек) — мирные жители. Еще 10 миллионов человек стали беженцами, передает РИА «Новости».

Пентагон в свою очередь предоставляет финансовый отчет с меньшими показателями. По данным оборонительного ведомства, на войны за это время было затрачено 1,7 триллиона. Кроуфорд считает, что официальная статистика ведомства включает лишь частичные затраты на ведение войны и не учитывает расходы на ветеранов, лечение, компенсации и ряд других показателей, передает агентство Nation News.
https://ura.news/news/1052359367?utm_source=yxnews...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (53049)
премию то сами себе назначили и выдали, делов то вассалам дать указание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367149)
все равно виноват Путин.словно ты не в курсе .
премию по уничтожению мира..так точнее.
Наставник (77023)
5900000000000/480000=12291666.67 - двенадцать миллионов двести девяносто одна тысяча шестьсот шестьдесят шесть долларов шестьдесят семь центов за одного убитого.
Верховный Наставник (168540)
Нобелевский комитет, это группа лиц, с низкой, социальной ответственностью.