Почему в СССР была совсем другая фольга для обёртки конфет и шоколада? Мягкая была...а сейчас ++

почему-то жёсткая . Чем объясняется? ГОСТы сменили на ТУ ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
При царе вообще фольга была станиолевая(Сt - станум - олово).
При СССР, аолюминий был невостребован до того пока не изобрели кольчуг-алюминий по нынешнему - дюралюминий. Сплав с присадками сурьмы магния и др.
Чистый алюминий даже в посуду теперь не применяют. поэтому у разных сплавов разная твердость.
Так что в СССР делали фольгу из чистого алюминия, она шла на изготовление электролитических конденсоторов и в пищевую промышленность.
Теперь же за качеством никто не следит, и в производство идет весь парк советского АЭРОФЛОТа, который продали за рубеж как металлолом.
Даже из Японии кунги для авто-грузовичков и фур производят из этого дюраля. И пивные банки тоже и фольгу для шоколада.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487980)
В СССР всё было другим!