А вот скажите.300 тысяч рублей это много или мало?++Почему "Мурку" спел поп,а оштрафовали блогера?+

https://www.yaplakal.com/forum1/topic1868304.html
Жителя Петербурга оштрафовали на 300 тыс. за публикацию видео, где священник поет «Мурку»

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор Ивану Барбакову. Он разместил в Сети видеоролик, где священник поет в трапезной храма блатную песню «Мурка». Публикацию этой записи следствие и суд расценили как разжигание ненависти либо вражды (часть 1 статьи 282 УК РФ).

А на сколько бы его оштрафовали,если бы "Мурку" спел прокурор или депутат?
Ваши версии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Читал эту новость и ржал аки конъ )))
Судья в мыле ибо не народная,а бандиская судья то,коммерческорусская и самая справедливая)))А блогер тупой,мог бы просто их всех послать на хуй и пусть с им судятся в международном суде
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Quod licet Iovi, non licet bovi

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку
Верховный Наставник (248745)
За депутата не скажу, всякие они бывают. При удачном раскладе могли даже премию выписать или в аппарат взять. а вот за прокурора точно бы сел. И не меньше, чем года на два. Так что 300 тысяч за попа, считай, легко отделался.
Верховный Наставник (111938)
Расейские законы - они такие законы, да...
Мудрец (23846)
В более подробной новости написано, что за комментарии, которыми он сопроводил видео.
Мудрец (20542)
Те, кто пишут, что не за публикацию видео, а за оскорбительные комментарии, видео смотрели?
Это же какие комментарии должны быть, чтобы переплюнуть видео?
И вообще, если скажем, на улице мужчина ударит женщину, а другой назовет его скотиной, виновным будет признан тот, кто выразил нравственную оценку личности ударившего, ибо разжигал? )))))))))

Именно действия блогера были признаны несущими общественную опасность, а не действия священника.