Сейчас статью такую прочитала... психолог в гинекологии работает над тем, чтобы женщины поголовно от

отказывались от аборта.
Комментариев много к статье, они разные.
И такие, как осуждение психолога, который уговорит женщину (девочку?) оставить ребёнка, а она потом его растить должна на свои 10 тысяч дохода. Хорошо, если жить ей есть где.
Вроде бы ценность человеческой жизни безусловна (хотя, почему? Почему му ценность коровьей жизни условна, а человеческой безусловна?!).
Но вопрос о той жизни, которая ещё только зарождается и не существует, как отдельная жизнь.
Если бы мне пришлось уйти в специализацию по гинекологии, я бы не придерживалась точки зрения - коль беременна- рожай!
Помочь женщине принять своё решение, увидеть разные стороны жизни, в том числе отдалённые во времени, разные варианты жизни дать возможность увидеть, поддержать ее решение, принять ее решение в любую сторону - не это ли могло бы быть задачей работы психолога в гинекологии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (324336)
Конечно он большой молодец, сохранил жизнь человеку. Не ему же потом кормить и воспитывать нежеланного дитя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242428)
а о чем она думала, когда небезопасным сексом занималась? О том как воспитывать на 10 000 и где жить? А жизнь уже существует.
Беседы надо проводить ДО, а не после. В семье, психологам.
Хранитель Истины (303337)
Ну вообще, я этого всего не понимаю....
Кто мешает предохраняться женщине, если она не хочет рожать? Неужели сбегать на аборт проще?)))
Наставник (93231)
даже по древним учениям до 3-х месяцев это зигота, а не человек... читала что-то об этом, точно не помню. Понимаю, что решение правительства повысить рождаемость, но получается, что только на голом интуазме женщин, государство никому ничего не должно, а пособие в 250 рублей для малоимущих, это скорее всего пощечина женщинам, а не поддержка
ребята, вы такие смешные
легко говорить и осуждать, когда не работаешь в этой сфере, а я бы, а у меня бы
что партия руководство скажет делать, то и будешь делать
Наставник (34417)
Может женщина ему потом и спасибо скажет.а может и проклинать всю жизнь будет и ребёнок несчастным вырастет.Понятно.что психолог может помочь только на словах.а материальный аспект как же.Психолог ведь не будет её вести годами,а там ой сколько трудностей ещё .
Хранитель Истины (390777)
Я "ЗА!" аборты !
Безголовым, которые выросли физически настолько что б трахаться, но не окрепли мозгами настолько что б пользоваться контрацепцией, не стоит плодить подобных.
Верховный Наставник (165903)
Была бы у нас законная возможность решения вопроса об усыновлении на стадии беременности - сколько проблем бы решилось, даже не возникнув...
Верховный Наставник (183956)
Согласна полностью! А ещё бы не помешали тесты на адекватность и зрелость, осознанность выбранного пути. А то беспечных - море! Рожают под уговорами психологов, а потом бабушке спихивают навсегда. Такая воскресная мама.