Для тот,чтобы стать хорошим Философом Психологом,что необходимо?

Достичь в своём развитии понимания Пардес-желание каждгого Философа?

Уровни ПаРДеС:
Пшат (ивр. ‏פְּשָׁט‏‎‎‎) — простой смысл, прямое значение.[2][3]
Ремез (ивр. ‏רֶמֶז‏‎‎‎) — скрытый, глубокий, аллегорический смысл.
Драш (ивр. ‏דְּרַשׁ‏‎‎‎, от ивр. «спросить, найти») — толкование текста совмещением логических и софистических построений, метафорический смысл.[4].
Сод (ивр. ‏סוֹד‏‎‎‎) — тайный, мистический смысл.
Для того,чтобы стать хорошим Философом - Психологом,что необходимо?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (7722)
Изучать, читать, познавать...Учиться!)
Но все это не поможет, если не дано Свыше - Любить Жизнь, во всех ее проявлениях...
Хороший философ-психолог тот, кто не раз спотыкался...падал...а потом вставал и продолжал жить, изучая и познавая Путь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (449595)
Надо хорошо знать философию и психологию.
Верховный Наставник (166350)
Коротко-
Пшат (ивр. ????????????) — простой смысл, прямое значение.[2][3]-надо хорошо знать терминологию,которой оперирует философия как наука.

Ремез (ивр. ??????????) — скрытый, глубокий, аллегорический смысл.-надо хорошо знать и понимать все взаимосвязи физического и идеального миров и уметь их понимать.И принимать И толковать.

Драш (ивр. ????????????, от ивр. «спросить, найти») — толкование текста совмещением логических и софистических построений, метафорический смысл.[4].-ну это само за себя говорит-то что надо уметь-то есть понимать физиологическую и идеалистическую природу человеческих мыслей.

Сод (ивр. ?????????) — тайный, мистический смысл.-ну это уже не практическое применение знаний-а наоборот-понимание себя =как вещь в себе -и уход от мира ..

Чтобы всего этого-без СОД-достичь-надо желание это знать..

Чтобы стать хорошим психологом и философом-тоже надо желание-и-любовь не только к мудрости,но и к миру,к людям.

Наставник (48239)
Приветик

Иметь третий глаз...