Как вы относитесь к тому, что в деревнях дворовых собак кормят остатками человеческой пищи?

Помню лет 7 назад иел неосторожность об этом обмолвится на мыле в категории "Животные и растения", до сих пор помню как меня облаяли
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (493575)
Так всегда делали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
а чем еще деревенских то кормить? роял конином? дорого для дворняги
у меня собака не спрашивает, остаток это бутера или целый
подпрыгивает и съедает
у меня на работе овчарка..охраняет..я ее кормлю, убираю за ней..
и кормлю я ее тем, что остается от обеда для людей..хорошо живет
и что в этом плохого!?
Верховный Наставник (145869)
Дык всегда кормили....У меня пёс 20 лет на этом прожил...
Просветленный (714999)
Привет! Во многих деревнях собак вообще не кормят, считают, что сами себе они пищу должны добывать. мыши и крысы же везде есть. А что у вас в городе все только исключительно специальным собачьим кормом их кормят? сомневаюсь я, чтобы у пенсионеров хватало денег на достойную еду для собак и кошек, дают то, что не доели сами. А теперь можете кидать в меня тапки
Наставник (58356)
Прошу прощения, если я была в числе облаивающих. Я тогда в городе жила.
Сейчас живу в деревне. Собаке своей кашу варю на куриных или свиных костях. А что, говядину ей покупать и кашу из 4х круп варить? Она тогда лучше меня питаться будет.
Хватит с нее того, что ей бобрятина с бельчатиной перепадает.
Хранитель Истины (321839)
Ха, остатки это ещё хорошо)
Помню, баб Нюшу спрашивали в деревне: собаку- то кормила?
Да сухарь дала...
Наставник (82085)
Моя свекровь кормит свою зловредную мелочь качественным сухим кормом и мясными косточками. И то потому, что я ей мозги промыла на этот счет. Корм я покупаю, все остальное у нее в наличии.
В деревне тоже сейчас с животинками стали возиться, кто хочет конечно.)
Ну не знаю какими остатками, обычно кашу варят, добавляя что-то из мяса, для духа так сказать. Кто в собаке заинтересован. А не из тех, у кого сдохнет, возьмем другую.
Мудрец (15796)
Скажи спасибо,что не наоборот))))
Мы своим готовим отдельно-15 л. казан каши с картофелем и др.овощами на 3-4 дня.Но а когда есть остатки с нашего царского стола,то делим поровну...
Мудрец (13398)
Стесняюсь спросить... Ну не вискасом же их кормить?)))
Верховный Наставник (125720)
у меня мама и не в деревне продолжает так делать. и кошек мы так до поры до времени кормили. а сейчас даже странно об этом думать - все перешли на "кубики"
Хранитель Истины (325784)
Прочитала и прямо ужаснулась. Это в каких-таких деревнях собак не кормили?!
Всех всегда кормили. Остатками со стола в основном,конечно. Или специально варили.
И дворняг,и породистых. У нас дворняга была. Кобель. Я ему сама в детстве еду делала. Утром кашу молочную,что себе варили. Туда яйцо частенько добавляла-он любил очень сырые яйца.
Суп,который есть дома,туда хлебушка покрошишь,картошки варёной разомнёшь. Что-то ещё вкусное...
Три раза его кормили. Он дом охранял.Зимой побогаче "стол" был. Зимой скотину резали. Мясное каждый день,кости...
Какие крысы-мыши?! С мышами кошка справлялась, крыс у нас и не было.
Ученик (102)
Я сама живу в деревне Я считаю нормальным кормить собаку отходами и то что ест человек У меня есть две собаки одна на цепи одна в доме Та что на цепи питается очень хорошо по ней не сказать что она худая или тощая она в меру упитанная а та которая живёт дома - это маленьких ходячий бублик. А ещё в деревне собака на цепи это нормально их специально туда садят чтобы собака не сожрала хозяйство от других людей даже при хорошем воспитании собаки