Лев Толстой был номинирован несколько раз на Нобелевскую премию, но так и не получил ее.

За какое произведение, по-вашему, он достоин такой награды?
Дополнен 5 лет назад
номинирован в 1902, 1903, 1904, 1905 годах
Дополнен 5 лет назад
Он не хотел отказываться принародно от премии, поэтому в 1906 г.написал письмо финскому писателю
Ярнефельту письмо с просьбой посодействовать, чтобы ему не присуждали этой премии. Довольный тем, что премия была присуждена итальянскому поэту Джозуэ Кардуччи, он писал:
«Во-первых, это избавило меня от большого затруднения – распорядиться этими деньгами, которые, как и всякие деньги, по моему убеждению, могут приносить только зло; а во-вторых, это доставило мне честь и большое удовольствие получить выражение сочувствия со стороны стольких лиц, хотя и не знакомых мне, но все же мною глубоко уважаемых».
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (73241)
Он не не получил....он отказался...

Да за всё...