А если бы Алексиевич была пророссийски настроена,то получила бы она Нобелевскую премию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (110919)
Нет, категорически - нет. И вообще, на будущий год за Нобелевку будут биться Орлуша и Макаревич.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а какая разница,что она получила? Она пишет ПРАВДУ за то ей уважуха.
ПРАВДА бесценна.
Она писала и пишет о людях погибших за СССР, за Россию... Разве те люди не достойны, что бы о них писали?
Ну, Шолохов же в своё время получал...
Хранитель Истины (306704)
Вряд ли. просто выбрали очередную овцу на заклание, чтобы уколоть Россию. да уже и не удивляешься. Нобеля жалко - не таким и не за то он эту премию завещал...
На данный момент вряд ли , все слишком стало политизировано , уже нет ни одной сферы , где бы политические пристрастия и взгляды не играли бы роли.увы..
Верховный Наставник (207240)
Никому неизвестная швейцарская писательница решила ппопиарить свою бездарность за счет Нобелевского лауреата...
А уж россияене, хоть такой тольке рады...Вау...швейцарка! иносранка сказала!
Мы снова – в который раз – встречаем свой триумф громким негодованием, взаимными счетами, клеветой и оскорблениями в адрес тех, кто нас – нас, а не только Алексиевич! – наградил. Что за удивительный народ – зависть это, что ли? Нет, боюсь, это то самое, о чем предупреждал Борис Гребенщиков: «Мне нож по сердцу там, где хорошо». Мы не можем вынести, чтобы кому-то было хорошо. Уверяю вас, если бы Нобеля дали Проханову, визжали бы точно так же. Нас никакая награда не примирит.
Наставник (53701)
Проросийские в переводе на русский - прокремлевские и пропутинские ? А если Алексиевич поклонница Навального или Немцова ....это пророссийские настроения ?
Мудрец (10739)
что бы она не писала сейчас,
а книга "У войны не женское лицо" не изменится.
еслиб как Ельцын то да.
Хранитель Истины (493183)
Если бы у бабушки был член, кем бы она была?