Почему люди так тяжело расплачиваются за то добро, что сделали другим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74486)
Очевидно, что не всякое добро является им, а также не всем можно делать одно и то же добро. Некоторым оно идет во вред, за это и наказывают. Могут еще проверять, станет ли человек делать добро и дальше после того, как получил по мозгам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31180)
Либо не понимают, что такое Добро, либо другие не нуждались в таком добре ... )
Хранитель Истины (363266)
вероятно полезно уточнить и определиться насколько это добро
и для кого в действительности.
к тому же последствия конкретнее осмыслить )
Мудрец (20542)
Если от того, кому сделали, то или это не добро (еще может навязанное непрошенное), или человек плохой (всем известные ситуации, про людей с которыми советуют не связываться, мол, ему так-то помог, а он потом оговорил или перевернул все).

Если со стороны, то потому что вписался за человека, а у того долги (негатив, карма) большие. Вписался и огреб.
Потому что люди считают, что им все обязаны, и воспринимают добро в отношении к ним, как нечто само собой разумеющееся...
Наставник (29084)
Все люди тяжело расплачиваются за всё в своей жизни.