А может ЛИБЕРАЛОВ обязать тока на них летать, на самом лучшем достижении США, которое они так ПИАРЯТ и любят(вн)?

Компания Boeing разослала предупреждение операторам своих новых моделей Boeing 737 Max о том, что из-за ошибочных показателей системы контроля полета самолеты могут самостоятельно уйти в крутое пике. Об этом сначала сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на анонимный источник. Позднее информацию подтвердил сам производитель самолетов.

В определенных случаях системы самолета, опираясь на показатели измерения угла атаки (угол, под которым крыло самолета находится к воздушному потоку) могут определять возможный аэродинамический срыв (срыв потока) и отправлять самолет в пике. Пилотам моделей 737 Max в таких случаях рекомендуется поступать по имеющимся у них инструкциям. Это предупреждение — первый результат расследования крушения самолета авиакомпании Lion Air у берегов Индонезии, произошедшего 29 октября.
Дополнен 5 лет назад
Напомним, самолет Boeing 737 Max индонезийской авиакомпании Lion Air потерпел крушение через 13 минут после взлета из Джакарты. Самолет упал в море в районе побережья Западной Явы. Все находившиеся на борту 189 человек погибли. Причины катастрофы пока неизвестны. Самолет был новым: его сделали в 2018 году и эксплуатировали с августа этого года.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (233046)
Лучше такой вариант ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Мдяяя! Но это Путин виноват.
Как честные люди, они предупреждают об опасности... А некоторые. самые честные, отзывают продукцию... Представь, что бы было, если наш завод по производству негодных ТаЗиков. начал бы отзывать негодную продукцию, или хотя бы о ней предупреждал?
Наставник (82081)
Та ладно.. Ровно семь лет назад тогдашний российский президент и ныне действующий глава правительства призывал покупать иностранные самолеты, потому что "жизнь людей дороже поддержки отечественного авиапрома"..
Ну хотя это у них какие-то результаты по итогам, у нас в случае чего - ошибка пилота..