знающие,подскажите,как перевести текст из doc в txt?некий дурацкий сайт только в этом формате, да в

формате, про который я слышу в первый раз, DOCX, принимает. тупую фразу - просто сохранить в другом формате, не надо писать. пробовала. и сюда бы не лезла ,если бы разобралась сама.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306753)
Просто скопировать весь текст из файла в блокнот и сохранить в тээкстэ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в AVS.Document.Converter
а онлайн конверторы вам тоже тупо не подойдут? а почему не сохранить в формате какой вам надо,в чом надо разобраца.
Верховный Наставник (222715)
Если у вас старенький Ворд может проще перевести doc в docx
Вот конвертер https://document.online-convert.com/ru/convert-to-...
Там выберите нужный формат, укажите на свой файл или перетащите на окошко, выберите язык и жмите начать конвертирование. Дальше вас выкинет в окно готовой продукции и там скачайте (download) себе на комп в готовом виде или в zip (в за архивированном)...
Наставник (29492)
Открыть документ DOCX в MS Word или аналогичном редакторе из другого офисного пакета, скопировать текст, вставить в стандартный блокнот и сохранить. DOCX - это бинарный формат и его содержимое становится читаемым только после открытия в текстовом редакторе из офисного пакета. По сути это архив, в котором файл с HTML разметкой и все мультимедийные файлы упакованы. Картинки и всякие вставки, если они есть в содержимом документа.