Вгуглопереводчике есть функция воспроизведения выделенного текста ГОЛОСОМ. Вопрос. Как сохранить голосовое воспроизведение текста в файл, и в каком формате, - если это вообще возможно?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Никогда этого не делала, но вот нашла пример, как сделать. Возможно поможет в вашей проблеме. А если получится - просьба куда-нибудь в облако выложить и мне ссылку прислать.

Ссылка:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
у меня это отключено
Наставник (29492)
Нет, такой функции там нет, но вообще способы есть. Можно записать оттуда синтезированный голос захватом звука со звуковой карты компа. Просто жмешь правой кнопкой мышки на заначек динамика справа в нижней панели на рабочем столе, в появившейся менюшке левой кнопкой мышки кликай на Записывающие устройства и откроется окно со списком записывающих устройств. Там должно быть устройство с названием "Стереомикшер". Если его не видишь в списке, то кликни правой кнопкой мышки по этому окну со списком и на "Показывать отключенные устройства". Тепперь видишь Стереомикшер? Нужно его подключить. Тыкни по нему правой кнопкой мышки и на Вклоючить. Потом можешь сделать его устройством записи по умолчанию, чтобы можно было даже стандартной прогой "звукозапись" в Windows с него записать звук. Можешь не делать по умолчанию, если у тебя есть нормальные проги для записи и монтажа аудио вроде Audacity. Потому, что в Audacity есть возможность выбирать микрофон (устройство) с которого писать звук. Вообщем, открываешь прогу, которой будешь записывать, жмешь запись и включаешь в Google переводчике озвучивание текста голосом. Должно всё записаться. Сохрани файл в записывающей программе.

У Google переводчика качество синтезатора речи так себе. Попробуй хотя бы там что ли... https://www.ivona.com/
В идеале, прога "Балаболка" рулит, конечно. Может и в файл записывать озвученный текст.