..... VIP
Верховный Наставник (124953)

Век живи, век - учись.... Но язва желудка тебе все равно будет обеспечена...!? ПРОЧТИ И ЗАБУДЬ О МОЛОКЕ НАВСЕГДА....)) ++++++++

Мы, люди, единственный биологический вид, который пьет молоко другого биологического вида, а также единственный вид, который продолжает пить молоко даже после окончания периода вскармливания.

Но оказывается , что молочные продукты разрушают наши кости. По всему миру в тех странах, где больше всего пьют молоко, чаще всего встречается остеопороз и перелом бедренной кости. Чем больше вы употребляете молока, тем больше возрастает фактор риска остеопороза и переломов костей.

Молоко, кроме того, что оно изначально нездоровый продукт, способствующий развитию болезней, попадает к нам «обогащенным» пестицидами, антибиотиками, гормонами (даже если это органическое молоко), стероидами, тяжелыми металлами и другими токсинами, которые скармливаются коровам с целью увеличить производство ими молока....

И еще , - 70% населения Земли имеет непереносимость молока. Тот факт, что все больше людей, отказывающих себе в молоке, забывают о болезненных состояниях ЖКТ, показывает нам, что человеческое тело не приспособлено для употребления молока....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176286)
чем дальше в лес, тем больше дров....!!!
в СССР никто не болел потому ,
что ВСЕ продукты были натуральными...
а сейчас в продуктах химия сплошная и от этого
у народа раки, язвы, сердце, кишечник и
скелет разрушается...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
ну да...ну да...сегодня ТАК, а завтра ЭДАК...
Наставник (51073)
Наставник (79574)
доносилось такое до меня
и, наверное, так и есть

у меня и артроз и остеопороз
и боль не редко приходит

в то же время слухи что в твороге кальций...

сложно сменить рацион
Верховный Наставник (126829)
Всю жизнь пью молоко и не жалуюсь на кости, хотя знаю людей, которые не переносят молоко и жалуются на остеопороз. Кроме того, как раз молочный продукт - творог - по общему признанию является продуктом, поставляющим кальций организму.
В итоге можно сделать следующий вывод. Есть разные научные группы и они проводят свои эксперименты в рамках принятых ими ограничений (например, подопытные, которые имеют другие проблемы со здоровьем, но не учитываемые данным опытом) В итоге неучитываемые проблемы могут давать свои эффекты, которые зачисляются в свои участниками проводимого опыта и соответственно их выводы могут быть практически любыми и даже противоречить традиционным.
Организм человека очень сложный и делать простые обобщённые выводы по отношению к одному продукту крайне не профессионально!
Что касается кальция, то он действительно, уменьшается с возрастом. Многие бьются с этим и ищут способы поддержания кальция, но пока нет идеальных методов. Кстати таблетки, которые по рекламе повышают содержимое кальция, наносят вред другим органам человека. И опять много зависит от каждого индивида: от возможностей его организма. Может когда-нибудь генетики разберутся в этой запутанной системе и найдут оптимальные, по критерию поддержания хорошего здоровья человека,, диеты или коррекции самого организма. Но это в не нашей жизни)
Хранитель Истины (388963)
Если правильно посчитать... То можно добиться любых результатов... Там где часто пьют молоко, там много случаев остеопорозов... Ага... А там, где люди много читают, много со слабым зрением... А там где много больниц, люди чаще к врачам обращаются... А там, где нет лошадей, люди чаще попадают под машины... Статистика - клёвая штука...
Я читала что то - если молоко усваивается у взрослого ,это мутация ,если нет ,то это норма .Взрослым нельзя пить молоко .Я его не пью вообще .Только если в каши и то разбавленное водой .