Что значит, по-Вашему, "уметь быть счастливым"?)

Да, душа моя тоже пела,
И цвела, и знала уют...
Быть счастливым — целое дело.
Я умею... Мне не дают...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (47883)
Обычно люди просто не представляют себе - что такое счастье. Вернее представлять-то они представляют конечно, вот только представление это мягко говоря искаженное. Судите сами: общераспространенным является представление, что счастье это нечто необычное, волшебное, яркое, выдающееся. И люди не на пустом месте так считают, они это переживали. Но... никто не удосужился объяснить им, что переживали они всего лишь - ЭЙФОРИЮ, ВОСТОРГ. Энергетический всплеск. Вернее выплеск, поскольку чаще всего он происходит из-за зажатой энергетики, когда происходит ее резкое освобождение. Это просто энергетическое опьянение. После него даже похмелье бывает в виде опустошенности и тоски. Почти обязательной. Но самое плохое, что посчитав эйфорию счастьем, человек впадает в зависимость. Теперь его жизнь зависит от того, насколько часто он будет испытывать эти выплески. А они, как я уже указывал, растут на зажатой энергии и следовательно не бывают частыми и долгими. И ЧЕЛОВЕК ОБРЕКАЕТ СЕБЯ БЫТЬ НЕСЧАСТНЫМ. Ведь если вы не ощущаете счастье - вы несчастны. Ведь так? Его жизнь становится жизнью наркомана, бесконечной погоней за очередной дозой. Тогда как истинное счастье все это время продолжает оставаться рядышком с нами. Вспомните себя в детстве - вы тогда и не знали таких слов "счастье" или "смысл жизни", вы просто жили так - счастливо и со смыслом. И ведь ничего не изменилось. Ведь счастье - это просто когда хочется жить. Когда интересно. Когда куда-то тянет... тянет что-нибудь сотворить. Интерес. Ведь все это УЖЕ есть у каждого из нас. Достаточно лишь прислушаться к себе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Забить на все...
Наставник (83557)
радоваться тому, что и есть у тебя и не завидовать тому, что есть у соседа...
.
Советник (4392)
...и в плохом - видеть хорошее)))
Наставник (35610)
Уметь внушить себе, что вот это и есть счастье.