Как думаете, если в наше время пришёл бы Иисус Христос, то приняла бы Его церковь

и священники,
принял бы его народ озлобленный ???

Дополнен 5 лет назад
Всем осенние приветы и дождя впридачу
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (493551)
Не приняли бы. Распять бы не распяли - времена другие, но лет на 20 в тюрьму бы упрятали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174394)
Хранитель Истины (399839)
Гнать такую церковь к чертям.
Наставник (74739)

И Вам....
Читали "Апокалипсис"?
Христос обещает прилететь на облаке во славе и устроить массовую резню.Да такую,что злодеяния Ветхозаветного Бога меркнут перед геноцидом Христа.
К примеру Сыне Божий обещает отравить воду(химическое оружие запрещено ООН),от чего в страшных муках умрет треть людей и животных.
Мудрец (23846)
Он бы вообще не пошел в церковь.
Наставник (43623)
Так Он и придет вскоре..) И Сам сказал:
Лук.18:8 ... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
"Если бы, да ка бы..." Ты бы - точно не приняла! Если ты даже наши обличения тебя на РВ не переносишь, что будет, если тебя Иисус Христос при людно обличит в твоей дури, лицемерии и ханжестве?

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Иисус с нами во все дни до скончания века! Аминь!
Хранитель Истины (303019)
Нет конечно.

Шалом!)
Хранитель Истины (487995)
Думаю,пришёлся бы не ко двору....
заплатил бы - приняла