давным-давно хотел спросить москвичей или тех, кто жил в Москве, да всё забывал...

Не один раз слышал по ящеку, да и при общении, что дескать Москва - это вам не остальная Россия..
- именно в Москве. совершенно иной образ жизни, который кардинально отличается от жизни в регионах, мол в Москве, надо вертеться как вентилятор, или, типо как белка в колесе - якобы без всех этих способностей - в столице РФ делать нефуй, она (Москва) тебя разжуёт и выплюнет...

скажите, это полная фигня ?...
пугают, чтобы типо периферия не "понаехала" в Первопрестольную ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Привет Вася, я живу в Москве, в центре. Конечно есть такой момент выжимания, потому что денег в Москве много не бывает .. И тебе приходиться крутиться как белка в колесе, и по большому счету ты здесь не живешь , а все время выживаешь. Летом я уезжаю в деревню в Архангельск, у нас там дом. Дрова, печка, парное молоко, огород, Белое море, ловля рыбы, малина в лесу, воду пьем из речки. Там мы всегда вспоминаем нашу Москву с содроганием! А возвращаться в Москву для нас это целая трагедия. Хотя я живу в цетре, напротив здание МГУ, Поклонная гора, вот фотки

Это вид из моего окна

А зимой Москва вообще красавица! Как ее украшают, глаз не оторвешь, какие Елки, какие новооодние огни кругом...
Красотища......Но это только в гости, поверь...
Москва крадет твое ощущение жизни.., и ты не можешь ей насладиться, здесь нет покоя
Если у человека более менее все устроенно и он за большим не гонится, и есть здравомыслие, то он в Москву, даже в гости не поедет...😁
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82987)
москвичам жить комфортно
понаехавшим приходится крутиться.. а иначе зачем приехали?!
я тебе вот что скажу
мы москвичи в основном все ленивые
квартиры у нас есть, работа какая-никакая
а вот те кто приезжает с периферии, если у них есть хватка
они такие карьеры делают, нечета нам, лентяем
ну а те у кого мозгов нет, тех да, выплевывает по месту прописки
Верховный Наставник (225848)
видимо так. туда переезжают только отважные.
Там у людей биде в доме в порядке вещей..У тебя есть биде в доме? А у знакомых?
Верховный Наставник (154068)
ну понты и рога пообрубают сразу.если за себя не постоишь.будут ездить.И бегать надо уметь-по электричкам.эскалатором.за маршрутками и везде.А то затопчут.)))
Наставник (58356)
Вертеться, Вася, надо во всей остальной России, где зарплаты бывают и по 5000 в месяц, а бывает, что нет работы ВООБЩЕ. А в Москве, где работы валом.. я не знаю, зачем там крутиться... Там бомжи у Ленинградского вокзала в день зарабатывают, сколько учительнице или продавцу в сельской местности в месяц и не снилось!
Нашел угол, нашел работу и живи. А не как в деревне - думай, откуда что спистить, да еще чтоб не посадили, чтоб просто поесть, как воды принести, как дров добыть, привезти, расколоть..
Хранитель Истины (284009)
Не фигня это. У меня ещё дом есть в Сергиевом-Посаде, я там часто бываю. Там жизнь совсем другая. Мне кажется, что там все под валерианой или под чем-то ещё более серьёзным. Настолько всё медленно и спокойно, я бы даже сказала тормознуто, шо просто атас)))
Советник (2610)
Полная фигня!
Я ни разу не вентилятор и не белка, но в Москве осчусчала себя очень комфортно! И уехала сама по личным причинам, никто не разжевывал и не выплевывал. Наоборот просили остаться.
Наставник (49694)
я прожила в москве 12 лет замужем за москвичами. а торговать ценниками ездила в Пермь два раза в год. а потом в москве пинала воздух тратя эти деньги. в москве работала несколько месяцев- приходящая уборщица +покупка еды для работников студии озвучки рекламных роликов. так что что такое работа в москве я не знаю. потом я получила квартиру по договору пожизненной ренты ( в москве) после смерти тети сдала ее и с тех пор не работаю. а потом еще инвалидская пенсия прибавилась московская. бывший муж москвич не работает сидит на шее у мамы. вот пример москвича который не воспользовался возможностями в москве. разжеванным и выплюнутым себя не чувствует. бывшие квартиранты из тольятти тоже не особо поднялись перерехав в москву ее муж делая памятники на кладбище в тольятти помоему больше зарабатывал. пока они покоряли москву не платили мне за квартиру по 4 месяца и съехав остались должны. не думаю что у них прямо все сказочно наладилось с тех пор Нынешний муж москвич не особо напрягается ходить на работу к часу дня получает 17 тысяч что копейки для москвы.вертеться как вентилятор ему лень