Для чего и кому нужно искажение фактов истории?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (451035)
Врагам, чтобы уничтожать нашу страну. Это началось с крещения Руси и продолжается до сих пор, потому что власть в руках врагов.
СССР является непостижимым феноменом, потому что и тогда власть не принадлежала русским. Или нет?
А кто позволит крестить Русь? Значит и до того власть уже была в руках врагов. Что же происходит?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)

Хранитель Истины (462435)
Народ без собственной истории- быдло, которое подчиняется лукавым чужакам...
Верховный Наставник (129224)
Вопрос достойный ответа в в виде объемного научного исследования.Двумя строчками ответа здесь, не отделаешься. Любое искажение имеет свои собственные причины и предпосылки -национальные,социальные , экономические, политические и так далее.
Иногда заглядываю на тюркские-среднеазиатские сайты, форумы , так там такое плетут на самом серьезном уровне, что остается только руками развести. Сплошная фолькхистори, на уровне - мне бабушка рассказывала.По сути идет намеренное переформатирование общественного сознания подрастающего поколения..
Хранитель Истины (487980)
Надо же хоть как-то на себя внимание обратить...