Почему моя кошка в ванной воду из смесителя не пьёт , она предпочитает на кухне пить проточную воду

Почему ? К тарелке с водой вообще не подходит
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
,,,
Верховный Наставник (174054)

Это связано с древним инстинктом. Дело в том, что проточная вода в природе чище, чем стоячая. Поэтому испокон веков кошки искали журчащие ручейки и реки, чтобы испить из них более чистой жидкости. Теперь о таких водоемах напоминает им струя крана. Кроме того, проточная вода обогащена кислородом, и кошка это чувствует.
Почему кошки пьют воду из-под крана

примерно и мы так пьем