Почему моя кошка любит пить воду ???

Очень странно,но больше всего моя кошка любит пить...воду,любит смотреть на воду,текущую из крана,ловить лапами.Когда наливаю её воду в чашку,она обязательно подойдёт,начинает топать лапами и с мурканьем пить,как будто это не вода,а эликсир какой)))
Вода у неё всегда есть,но любит сам процесс наливания воды.Может залезть всей мордочкой в чашку с недопитым чаем и пить в таком положении или лапой доставать из чашки и потом с лапы слизывает (воду,чай,сок-её без разницы,интересен сам процесс).
Другие кошки к воде равнодушны,а эта может целый день ничего не есть,но пьёт с большим удовольствием.

Кошка не больная,весёлая и не худая))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (159595)
ана по гороскопу водолей наверна...)

а чай то наверное сладкий пьёт? мой кот мёд ест...и языком ничего не пьёт...тока с лапы...и воду только теплую градусов 40...во какие они....блин...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238176)
У Неё ДенеХ на Валерьянку Нет!