Моя кошка обожает пить воду с марганцовкой - значит, находит для себя какую-то пользу в такой воде. Интересно, а чем полезна марганцовка для человека?

Может быть, кому-то и вредно употреблять воду с марганцовкой, а кому-то наоборот - необходимо?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (35936)
Обеззараживание воды, больше вроде ничего о ней не знаю. Там еще в металургии добавляют для качеств стали. А раз добавляют, значит полезна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427249)
Рвотный эффект дает при отравлении .
Хранитель Истины (305437)
Когда отравился, выпьешь трехлитровую банку розового раствора, выблю...ь все. И такая польза чусствуеца... И зеленая морда розовеет-)
Верховный Наставник (144848)
честное слово я не знаю какая может быть от нее польза при обыном питье
я ее только при отравлении принимаю в качесвте дезинфецирующего средства и чтобы желудок и кишечник промыть
Хранитель Истины (492453)
Розовый раствор марганцовки - дезинфицирующее средство, останавливает понос
У нас марганцовку нигде не купишь - запретили продавать ....борются с наркошами...