А вот тут Кузьмич навеял про полителеновые пакеты. Взять да и запретить их продажу в магазинах! ++

со своим пакетом приходи! Имею в виду те что на кассах, начать с этого. Хорошая идея? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (67030)
Когда государственные приоритеты переориентируются с военных амбиций на социалку - такие пустяки как утилизация п/э пакетов решатся сами собой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215020)
Я за барсетки матерчитые и сеточки ретро. Это же стильно и гламурно)
Верховный Наставник (106193)
в Грузии вроде запретили такие пакеты
(для экологии)
Верховный Наставник (115920)
Не продавать их за 100 рублей )) Все сразу станут с собой таскать)
Хранитель Истины (334515)
Я потому и стараюсь использовать пакеты по нескольку раз. Но это ведь огромный бизнес. Кто-ж позволит?
Верховный Наставник (224266)
выпуск всякой пластиковый хрени , довольно прибыльный бизнес , кто знает , чьи это люди , а кто может запретить , тем пофиг , они настроены на жизнь в странах , где нет пакетов .
Верховный Наставник (236527)
Запрещать не надо. А вот продажу биоразлагаемых или бумажных пакетов неплохо бы поощрять, может даже какое-то небольшое, но налоговое послабление.
Хранитель Истины (487980)
Да кто ж откажется от прибыли?! И изготовители,и продавцы....
Хранитель Истины (430913)
Я давно с ними борюсь, мне продавцы пихают всё в отдельные пакеты, я говорю - ложите всё в один, здесь недалеко блеатть.
Верховный Наставник (115930)
Плохая идея. Забыл пакет дома- не будет прибыли магазину. Абсурд. Это убытки магазину.