Главный военный прокурор Украины: - "Пилот разбившегося СУ-27 скорее всего не был сильно пьян"))

Наиболее вероятными на данный момент считаются две причины - некачественное топливо либо неполная заправка, приведшая к исчерпанию в ходе полёта горючего и остановке двигателей, либо неучтённый пока внешний или внутренний фактор, отрицательно повлиявший на самолёт или экипаж.В ходе следственных мероприятий установлено, что заправка производилась высококачественным топливом, изготовленным украинскими производителями по европейским технологиям из европейской нефти. В то же время, недолив, по крайней мере пока, не исключён, так как судя по накладной, со склада ГСМ отпущено 9 300 кг топлива [полная заправка СУ-27 в варианте УБ], согласно же показаниям приборов топливозаправщика, в баки залито только 7 400 литров, или от 5 770 до 5 850 кг. Куда исчезли ещё более трёх тонн авиационного керосина, совершенно непонятно, никаких документальных или физических следов не обнаружено. Полтергейст, цуко?)))

Вариант с неблагоприятными последствиями воздействия алкоголя, употреблённого Петренко непосредственно пред полётом, в количестве двух чарок - за себя и за отказавшегося по религиозным соображениям американца - вряд ли будет признан транспарентным. По свидетельству очевидцев, такая практика широко распространена в ВВС и ВСУ в целом, сам же полковник совершал свой 404-й вылет, предваряя каждый из них ставшей уже привычной процедурой.

Как пояснил один из экспертов: - Ну що для такого хлопця дві чарки? Та він без чарки і до літака ніколи не підходив!

Проще говоря какло напилось как свинья и угробилось. СУГС!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (308630)
видимо перед полетом Порошенко благословил чарочкой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290933)
Ну ведь сильно-то пьян не был... Скорее всего...
Ї
Верховный Наставник (225491)
Лучше бы Тыкве помог чем базарить ни о чем. У человека горе.