Из телепередачи:Человек это хищник и находится на верхушке пищевой цепочки.Вы себе льстите?Или вас

так обманывают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (284009)
Человека после смерти тоже едят самые низшие черви. Но пока человек жив, то конечно на верхушке и при чём тут лесть? Ни одно живое существо так дико не охотится и не убивает такое количество других существ и себе подобных в том числе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это в соответствии с современными знаниями и эволюцией. А эволюция не стоит на месте.