Лично я вот помню что в СССР ни в школах ни в ПТУ ни в Техникумах нигде никакой охраны не было ++

и никому в голову не приходило там что-нить натворить....а сейчас в школах проходная как в совсекретном НИИ....турникеты стоят. Общество стало жить богаче - но в СССР было намного спокойнее....согласны? Вона что в КЕрчи сотворилось...
бабулька в школьном гардеробе и за порядком присматривала.....да никто в школу и не совался, из посторонних...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
ЦУ нас в школе даже вахтера не было, гардероб без гардеробщицы, уборщица занималась тихонько своей работой (протирала пол в нужное время, поливала цветы), и никто не бедокурил..Родители на работе были, в школу приходили только те, кому назначено по записи в дневнике сына-дочери.
Мощным "заслоном" тогда стоял комсомол и пионерия, подростки были идейно подкованы,
занимались в кружках и секциях, учили уроки, если и дурачились, то в лесу или на стадионе..
В школе боялись отрываться, т.к. система профилактики и наказания существовала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178451)
как это не было, а техничка с тряпкой?
Наставник (51073)
Согласна! У нас тоже охраны не было нигде.
Самая лучшая была охрана - это техничка!!!
Лично меня шваброй гоняла за беготню в коридоре))))
Мудрец (15001)
А бабушка-уборщица?
Хранитель Истины (375245)
так тош при проклятих коммуняках… при них вообще ничего не было...
Воот, а СССР ругают). Люди изменились, изменились их мозги, с этими гребаными иновациями. Раньше новости черпали из газет, теперь интернет наше всё, даже взрывчатку начинить - всё расскажут и покажут.
Всех изобретателей интернета в топку))
Просветленный (623075)
Тогда либерастов не было, они на кухнях шопотом говорили ,молодняк не разлагали ни наркотой,ни бредовыми идеями. Органы хорошо работали..за ношение перочинного ножика могли срок дать не говоря уж об огнестреле..это было ЧП на весь Союз!
Верховный Наставник (110779)
Что вспоминать-то? Это же не вернешь. А кто хочет вернуть, у того мозгов нет, а кто забыл про это - тогда сердца.. Коммунистов коммунисты выбирали, единогласно.. И его выбрали. Что вспоминать -то?
Верховный Наставник (132872)
Может, в СССР не допускалось ТАКОГО масштаба др@@чева-ч-м-ырения В ТАКИХ масштабах, что вон до чего переклинило чувака?
Что крыша поехала-и вон че натворил.

НЕ ЗНАЮ.
я в СССР не жил сам.
Да и свои изгои, кого третировали-там тоже полюбому были.
НО НЕ НАСТОЛЬКО может?...

Дарова.
UNA
Наставник (98884)
раньше не было и камер слежения--я помню как в ссср приезжал тренироваться с франции легкоатлет и после пробежки в москве он корреспонденту сказал что у нас так безопасно можно везде гулять тренироваться но и к вам придет такое же время как и в европе....вот это время и пришло с развалом советской власти..