Вот непонятно зачем еще раздувать кадило вокруг религиозных споров?

Наукой доказано, что Бога и других потусторонних сил нет, есть только общая для всех людей и народов религия в самом человеке, т.е. человек должен верить в хорошее, в не убий, в не воруй, в не возжелай жену друга и т.д. И все умные люди (а также священослужители ) понимают это и не превращают любую религию в яблоко раздора. По хорошему надо бы всем представителям всех наций собраться и договориться об исключении регилиозного спора как такового и принять, что если и есть Бог, то один для всех и живет он в каждом. А то кричали, что в нашей стране без религии растет бандитизм, воровство, коррупция и пр. Ну и что, настроили на каждом шагу церквушек и что изменилось? А ничего. Преступность продолжает расти, а потому это самообман.И особенно странно смотреть на тех, кто разрушал раньше церкви и убивал попов, а сейчас прикидываются верующими и стоят со свечками в церкви. Ведь те же живые твари - животные, живут не во что не веря и им все нормально. Или как то надо по другому?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (16230)
Наукой доказано, что Бога и других потусторонних сил нет? Очень интересно. Я бы даже сказал - смешно.
Никто ничего не доказал. И доказать это наукой в принципе невозможно.