Вопросы для знатоков московского метро

— Зачем здесь третий путь замутили?

— Почему он обычно молчит?

— Что за призрак я мобилосфотал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (723418)
Отдельная линия к стадиону им. Сталина (рядом с бывшей Черкизой), и находящемуся там бункеру.
Рельсы метро поворачивают налево метров чере пятьдесят после выезда ссо станции "Измайловский Парк" в сторону "Измайловской".
Сейчас средняя линия используется "под разворот" поездов или как запасной путь.

Источник: родился и вырос в Измайлово. Знаю все вдоль и поперек. В подземелье стадиона тоже был (до реставрации бункера).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6264)
м. Партизанская. Третий путь - на вырост, так сказать...
Зоя Космодемьянская там стоит...
На третьем пути выставки ретро вагонов проходят...

Наладка идет

доброго))) это бывшая станция -Измайловский парк ,то есть отсюда поезда уходили на ночь в парк на улицу в депо)),мои родственники по матери до пра-прадеда..жили в Гольяново -это метро Щёлковская и я прекрасно помню как с братом старшим постоянно пропадали в летние каникулы на этой стройке 1961-63 годы ,позже объездил на велике до сокольников и курской метро) с 80хх спасибо что рулю на авто и метро осталось далеко и без ностальгии)))))))))))
Я, как и ты, совсем не знаток метро...ориентируюсь там по схемам и благодаря местным тётенькам(в лесу мне проще)))
================
Сорри, что ответ без полезной информации
Гроссмейстер (7033)
В Москве забыл когда был, а в метро и подавно..
Но раз речь зашла о Зое, то вот памятник ей недалеко от Петрищево

Верховный Наставник (146321)
нашел кого спросить