Вы кого больше любите - мужа или детей? Для меня вопрос немного странный, нов от читаю газету Метро

и этот вопрос возник. А кого лучше кормите? Кому в первую очередь деликатесы даете? Вот тут пишут, что епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон на сайте РПЦ рассказал девушкам, как следует готовиться к замужеству. Он сказал, что мужа надо любить сильнее детей и привел в этой связи пример из своей жизни. когда его супруга готовила ему бутерброды с черной икрой, дети не смели на них посягать, ибо все лучшее должно доставаться папе.
Я практически все процитировала. Я в шоке.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (302728)
Детей, конечно же, они же мои родные кровиночки и самое лучшее всегда им)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Деликатесы только детям, мы с мужем можем за ними подъесть, что они не доели, значит, я люблю больше всего деликатесы))
Хранитель Истины (324231)
Ееееех...А надо, чтобы муж кормил меня с ручек бутерами с черной икрой
Юленька, не знаю, детей же нет. Мне кажется любовь эта совсем разная, как можно сравнивать?
Но обделять мужа любовью и говорить, что всё детям, а мужу- чо достанется, считаю в корне неправильным.
Верховный Наставник (142162)
... бутики с ЧЁРНОЙ икрой я и сама очень люблю!!!!!....епископ Пантелеимон
мне не указ..... меня дедушка Ленин учил всё делить поровну!!!!!!!
Раньше в семьях, где была куча детишек и работал один отец, мать семейства в первую очередь его кормила, он добытчик, если сил не будет, то и работать не сможет.Но времена поменялись, а поп-жиробас когда такое заявляет, то это рисовка и позор.

и мужа, и дочу
но всЁ лучшее ей! и это не дискутируется! хотя мужа тоже балую, но рЭдко)
Верховный Наставник (165602)
Моя знакомая рассказывала, за счет чего ее маме удалось спасти их с сестрой в блокадном Ленинграде.
За счет того, что мама ела их хлеб!!! Потому что ей нужны были силы, чтобы бегать по городу и добывать еду ("бегать"- это высказывание самой рассказчицы).
А те, кто отдавал детям свой хлеб, и сами умерли от голода, и детей не спасли.
Поэтому лучшее для добытчика- это не вопрос любви. Это вопрос целесообразности. Сегодня этот бутерброд укрепит его здоровье, а завтра он всем членам семьи по такому бутерброду заработает.
Правда, продавец опиума для народа для меня не авторитет))) Ни в этом вопросе, ни во всех других)))
Деликатесы в первую очередь мне
Кушать грею и подаю сначала детям)
Потом спокойно с мужем садимся
Я не могу сказать кого люблю больше.
Сильно люблю всех их.
Но дети ещё чуть-чуть и заживут своей жизнью и своей семьей.
По этому на первом месте интересы мужа и мои
А мне кажется, логика в словах есть. Ведь сколько случаев, когда мать разводится с отцом своих детей и так его ненавидит, что переносит эту ненависть на детей. А когда любишь мужа, то и детей тоже. Ты видишь в них его продолжение, отражение. Вот и выходит, что в идеале любовь к мужу сильнее должна быть.
Правда, я не согласна, что все лучшее папе.)) Лучшее надо отдавать маме!!
Хранитель Истины (372357)
У меня муж САМ отдаст детям своим всё лучшее
Это даже не обсуждалось никогда
И всегда было само собой разумеющимся у нас в семье
Кого больше люблю? Я не знаю и не собираюсь думать об этом.
Потому что он мой Мужчина, отец моих детей, друг, помощник, а они ДЕТИ, которых носила под сердцем и на руках долго))
Верховный Наставник (109143)
Культ отца должен быть, в разумных пределах
Вся еда и вкусности всем поровну!!!
У меня на первом месте муж!!!
И это не обсуждается
Потом ребёнок!
Все что нужно я дала ребёнку, теперь она в свободном плавании
Юль, я тоже читала это.
Послала бы я этого епископа или какеготам
Хранитель Истины (383097)
А вопрос-то,Юляш не праздный....
Возможно,это странно, ,но для меня дети всегда были на первом месте!И пресловутый бутерброд намажу именно им- муж пусть облизывается Мужей может быть много...а дети-то родные....
Но знаю живые примеры,когда муж-это главное, а дети- побочный эффект......Для меня это страшно.....