Советник (2517)

Согласны ли вы с диссидентом Андреем Синявским, что главным вкладом России в мировую культуру ХХ века являются два жанра: блатная песня и анекдот?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723445)
Главный вклад России в литературу 20-го века - великий писатель Синявский, от душевных мучений СССР смывшийся в Мюнхен.
Почему в Мюнхен, а не в Израиль ? В Германии евреям хорошее пособие платят, даже если они ничего не делают.
К тому же он заклятый друг и конкурент "вермонтского затворника". Им в скажем США было тесно вдвоем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
что характерно, что ни диссидент - то Абрам Терц
Верховный Наставник (198155)
Нет.
Верховный Наставник (129193)
Не согласен, никакого вклада в мировую культуру СССР не внёс, все самое великое искусство России делалось до революции или после революции, но не советскими людьми пусть даже и проживающими в СССР.
Хранитель Истины (258418)
Не верю этому. Синявский не был либералом, в нынешнем смысле этого слова. Он очень сильно любил Россию и н и к о г д а не позволили бы себе сказать гадость о стране и народе. Он был интеллигентным человеком и такие высказывания ему были несвойственны. Я не единожды была в их доме, поскольку была дружна с Мариной, его дочкой. Какой пакостник выдумал это?