как по вашему разумению...должен ли политик испытывать такое чувство, как СТЫД??)))

за свои слова и поступки...???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (8762)
тот, кто способен испытывать стыд, в политику не идёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213906)
Звание "политик" исключает понятие "стыд".
Наставник (37782)
Королю, говорят, стыдно не бывает...

http://www.psychologos.ru/articles/view/korolyu_ne_byvaet_neudobno
Магистр (1298)
политик должен чувствовать те же чувства , что и простой народ! потому что он должен работать на благо народа, который его выбрал...а не на себя! но к сожалению...это редкость! поэтому у нас многие поддерживают Путина, потому что он для страны на самом деле многое сделал!
Верховный Наставник (170799)
Просто уже устали СТЫДИТЬСЯ
Хранитель Истины (317704)
Порядочный политик, как йети: многие его видели, а найти не могут.
Хранитель Истины (427176)
Политика-это своя игра,а дипломатия-сплошное лукавство и изворотливость....Когда решают идти в политику,надо учесть,что один весь мир не перестроишь и сначала надо узнать всю подноготную....Иииииии политик-не президент,его усилия могут остаться незамеченными,а его неудачи-тут же станут всем известны
Должны, конечно. Но обычно не испытывают. Политики оправдывают свои действия политической целесообразностью.
Ну, например, что лучше уничтожить 1 млн. человек и сохранить при этом 120 млн. Или не уничтожать никого, но погубить эти 120 млн. человек.
Но тут можно и до маразма дойти. Пол Пот уничтожил 3 млн. своих сограждан, которые мешали свободной Кампучии... И что? Вьетнамская армия за несколько месяцев загнали этих красных кхмеров в горы... Это к вопросу о том, что при Сталине мало репрессий было...
Просветленный (509683)
Политика это грязное дело и стыд тут неуместен
Мудрец (13039)
нет , иначе он не сможет быть политиком
Советник (3389)
Есть же люди среди них...