В Приамурье мост рухнул на проезжавший под ним поезд. Почему это происшествие не обсуждается в СМИ?

https://www.amur.kp.ru/daily/26891/3936383/

Это случилось вчера.

"ЧП произошло сегодня, 9 октября, утром. Два пролета автомобильного моста, проложенного над железнодорожными путями по улице Михайло-Чесноковской в городе Свободном, рухнули в тот момент, когда под мостом проезжал грузовой состав. По мосту в этот момент проезжал тяжелый грузовик, груженный песком.

- На месте происшествия работают пожарные и спасательные подразделения города Свободного, оперативные группы администрации и пожарно-спасательного гарнизона города, сотрудники транспортной прокуратуры, полиции, врачи скорой помощи. Из Благовещенска в Свободный выехали оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области под руководством начальника Матвея Гибадулина, психологи. В Главном управлении МЧС России по Амурской области развернут оперативный штаб, подразделения переведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация», - рассказал Денис Долинин, представитель ГУ МЧС РФ по Амурской области.
Помощь медиков потребовалась водителю упавшего вместе с мостом грузовика. Фото: СОЦСЕТИ

Помощь медиков потребовалась водителю упавшего вместе с мостом грузовика.Фото: СОЦСЕТИ

Рухнувшие пролеты моста полностью перегородили движение поездов в этом районе. К восстановительным работам железнодорожники уже приступили, но когда откроется движение – не ясно.

По последним данным, в ЧП пострадал только водитель грузовика - он был госпитализирован. Как говорят медики, у водителя несколько переломов.

- Кроме перелома и ушиба грудной клетки больше видимых повреждений пока не выявлено, но в данный момент пострадавшему проводится комплекс диагностических мероприятий. Мужчине будет оказана вся необходимая помощь, его госпитализируют в травматологическое отделение, - рассказала главный врач Свободненской больницы Нина Лесик.

У медиков сейчас есть и другие проблемы – часть города оказалась недоступна для машин скорой помощи.

- Сейчас решается вопрос об усилении гравийного покрытия объездной, нижней дороги из Залинейной части города с тем, чтобы обеспечить свободный проезд к больнице санитарного автотранспорта. Несмотря на происшествие, медицинская помощь, в том числе скорая медпомощь, горожанам и жителям Свободненского района оказывается в штатном режиме, - сообщила Нина Лесик.

К месту происшествия экстренно выехали губернатор Василий Орлов и министр транспорта и строительства Александр Зеленин. Первоочередная задача сейчас – не допустить транспортного коллапса.

Правительство Амурской области сообщило, что по предварительным данным, обрушение моста на железнодорожные пути в Свободном вызвано движением по нему тяжелых грузовиков.

- По предварительной информации, происшествие вызвано проездом груженного большегрузного транспорта, - сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Когда врио главы Свободного Владимир Константинов прибыл на место ЧП и посмотрел на разрушения, он немедленно созвал комитет по чрезвычайным ситуациям. Где и предложил ввести режим ЧС. Ликвидировать последствия обрушения нужно быстро: поезда стоят по всей Забайкальской железной дороге, а часть Свободного оказалась отрезана от «материка»."

Ссылка для неверующих утриотов http://amur.sledcom.ru/news/item/1261096/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Обсуждаются обычно новости. В РФ техногенная катастрофа - это не новость, а уже обыденность. Советская инфраструктура давно вся износилась, а денег на её обновления у правящего режима нет, так что частота катастроф будет только нарастать, и никого удивлять не будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838370)
Это происшествие освещается в СМИ. Если хочешь пообсуждать, иди на укро-сайты или немецкие, скандинавские, сан-францистские и тому подобные русскоязычные. Там такое радостное событие без внимания не оставят.
А российские СМИ об этом информируют (освещают).
Да вот, ты и сама сослалась на КП, верующая ты наша утриотка)
Верховный Наставник (129232)
В новостях по ТВ (Россия) сразу было. А что еще надо?
Верховный Наставник (104282)
Во всех новостях еще вчера сообщили.Смотреть телевизор надо!
Хранитель Истины (305520)
Сообщали.
Если хочешь порвать себе на ж о п е волоса, рви. Вон скрепоПенисКэт уже рвет.
Верховный Наставник (159595)
каждый день где то что нибуть рушится...только у тебя россия как кол в ж_пе... вот и не замечаешь...а не обсуждается потому что нет жертв...
Наставник (96838)
Пилять из утюга несет брюки не могу погладить. Говоришь тут
Хранитель Истины (266830)
даёшь копипасту и уверяешь, что СМИ не освещают.. это первые признаки деменции...?